11 сентября 2023 06:09
Количество просмотров: 664
11 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20- летнему юбилею пансиона «Орбита» и открытию лицейского технопарка «Кванториум».
Пансион «Орбита» распахнул свои двери 9 сентября 2003 года по инициативе народного учителя России А.С. Курасовой, благодаря её высокой гражданской позиции, тревоге за судьбы одарённых детей из разных уголков Брянщины. Пансион «Орбита» - структурное подразделение лицея. Высококвалифицированный коллектив лицея – основа для получения ребятами пансиона конкурентоспособного образования повышенного уровня.
11 сентября 2023 года была торжественно открыта в нашем лицее новая страница пансиона «Орбита».
Это практическая деятельность в лицейском технопарке в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Развиваясь в технопарке, учащиеся получат современные знания в области химии, биологии, инженерии, навыки работы с современным научным оборудованием, возможность участия в конкурсах, олимпиадах, выставках, конференциях. Это залог дальнейшей успешной учебы по техническим и естественнонаучным дисциплинам.
Мероприятие, посвященное этому знаменательному в истории Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина событию, включило праздничный концерт, экскурсию гостей праздника в технопарк, знакомство с его работой, достижениями учащихся в области робототехники, физики, нейротехнологии и других инженерных направлений. Затем воспитанники пансиона встретили гостей в обновленных в 2020 году в рамках капитального ремонта холлах, пригласили посмотреть свои уютные и благоустроенные комнаты.
Музейная комната «Русская изба» гостеприимно распахнула свои двери перед посетителями.
Пожелаем успехов всем учащимся Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина в освоении новых программ и использовании современных потрясающих возможностей!